Наши партнеры

1. Автокредитование и автобусы в кредит - кредитные программы от банков и автосалонов.

2. Мерседес клуб - все об автомобилях Mercedes.

3. Автомобильный портал Zarul.Ru

4. Лизинг автобусов и кредиты - обсуждение на форуме.

 
 
 
 

 

 
     
 

Газели заменят на большие автобусы. 17 июня 2007 Новости

Власти российских городов принялись за сокращение числа маршрутных Газелей из-за их небезопасности и устаревания.

Недавно мэр Екатеринбурга заявил, что маршрутки устарели, и пора вводить новые более вместимые автобусы Ford на 30 пассажирских мест. Это уже четвертый город, где власти готовы запретить пассажирские перевозки на Газелях – до него о таком желании заявили Барнаул, Новосибирск и Пермь.

Власти городов опираются на довольно высокое число дорожных аварий с участием Газелей. В прошлом году министр транспорта России Игорь Левитин заявил, что все микроавтобусы «Газель» старого образца должны быть заменены на специально предназначенные для пассажирских перевозок.

По мнению Минтранса, в крупных городах стоит переходить на автобусы средней вместимости на 25-30 человек, а пригородные перевозки – на большую вместимость. Некоторые региональные города уже начали закупать новые автобусы.

Хотя горожанам эта идея не пришлась по вкусу – многие предпочитают опасные маршрутки обычным автобусам из-за оперативности, так как обычные автобусы мало того, что надо долго ждать, но нужно еще отстоять очередь у передней двери, пока все пассажиры пройдут через АСКП.

Источник: avto.ru

Напечатать

   

 
 

Разработка и продвижение сайта - студия JustPR